首页> 招标查询> 招标详情
金德利食品产业园主食产业化项目施工总承包-预中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-12-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

公共资源编号:2025JSSG13Z****** 项目编号: SG******170105 招标人:******有限公司 项目名称:金德利食品产业园主食产业化项目施工总承包 招标范围:本工程设计图纸及清单范围内的建筑工程、装饰工程、安装工程等全部内容,设计图纸及招标文件规定范围内的所有内容的施工、验收、保修、移交等施工总承包(具体详见招标文件)。 建设地点:济南市长清区明发路2155号金德利食品产业园西南侧 代理单位:******有限公司 开标日期:2025-12-22 09:00标段数量:1

1标段金德利食品产业园主食产业化项目施工总承包

唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他
1******有限公司******.89陈涛240资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家二):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家三):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家四):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家五):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家六):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家七):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;
2******有限公司******.32管春光240日历天
3******有限公司******.82洪源240
4******有限公司******.09孟磊240
5******有限公司******.73孙青240
6******有限公司******.02陆森240日历天
7******集团股份公司******.90郭冲240资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家二):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家三):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家四):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家五):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家六):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家七):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;
8******有限公司******.36李闽240 日历天
9******有限公司******.78李磊磊240 日历天资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家二):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家三):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家四):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家五):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家六):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家七):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;
10******有限公司******.09张广辉240
11******有限公司******.68边秀梅240 日历天(具体以甲方开工令为准)
12******有限责任公司******.22王兴伟240日历天投标报价(******.220000)超出招标控制价(******.270000)
13******有限公司******.56胡允彬240
14******有限公司******.87刘保胜240日历天初步评审汇总不合格
15******有限公司******.74单霏240日历天
16******有限公司******.97万学林240资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家二):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家三):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家四):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家五):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家六):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家七):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;
17******有限公司******.68郭宗昌240资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家二):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家三):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家四):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家五):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家六):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家七):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;
18******有限公司******.92黄华240日历天资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):安全生产许可证过期;(专家二):安全生产许可证过期;(专家三):安全生产许可证过期;(专家四):安全生产许可证过期;(专家五):安全生产许可证过期;(专家六):安全生产许可证过期;(专家七):安全生产许可证过期;
19******有限责任公司******.79王洪磊240
20******有限公司******.70张军240资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家二):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家三):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家四):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家五):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家六):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家七):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;
21******有限公司******.36高丹240日历天
22******有限公司******.39周唐240
23******有限公司******.53孙卓贞240日历天
24******有限公司******.86严海鹏240日历天
25******有限公司******.21吴冠军240 日历天资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家二):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家三):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家四):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家五):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家六):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;(专家七):资格审查阶段项目经理未提供无在建承诺书;
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限责任公司投标报价(******.220000)超出招标控制价(******.270000)
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分(权重)商务标得分(权重)资信标得分(权重)总得分
******有限公司87.250086.200089.600090.700077.300026.304054.433514.775095.51
******有限公司84.300083.800069.300076.700077.000023.751053.856014.550092.16
******有限公司81.250080.200068.500074.100075.700023.001054.092514.775091.87
******有限公司81.700080.200068.500074.100075.500022.980053.960514.775091.72
******有限公司79.100078.300067.700070.700074.800022.380054.021014.700091.1
******有限责任公司80.400080.900068.800073.700075.300022.941052.959514.700090.6
******有限公司76.400075.900067.400069.700073.600021.921053.548014.550090.02
******有限公司75.750074.600065.800068.000074.100021.669053.388514.625089.68
******有限公司82.500082.200069.000074.800075.900023.289052.019014.325089.63
******有限公司71.850071.900064.600063.900072.500020.835053.823014.700089.36
******有限公司77.500076.300067.700070.400074.300022.101051.007014.700087.81
******有限公司73.150071.900065.300065.800072.400021.009052.167514.325087.5
******有限公司74.700076.600066.600067.400073.200021.531050.737514.325086.59
******有限公司78.550078.400067.100070.900074.800022.410047.498014.100084.01
******有限公司74.550072.700065.800068.000073.400021.411048.724513.725083.86
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级管春光******.32质量确保合格,保证措施详见技术标相关内容。240日历天
2******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级洪源******.82质量要求:合格;保证措施:详见技术标240
3******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级孙青******.73符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格,保证措施详见技术标240
项目班子成员
序号姓名岗位证书编号专业备注
******有限公司
1董泗敏安全员鲁建安C3(2024)******建筑工程
2尚大伟安全员鲁建安C3(2021)******建筑工程
3管春光项目经理************建筑工程
******有限公司
1孙鹏安全员鲁建安C3(2023)******建筑工程
2洪源项目经理************建筑工程
******有限公司
1孙建明安全员鲁建安C3(2017)******建筑工程
2杨传平安全员鲁建安C3(2005)******建筑工程
3孙青项目经理************建筑工程
招标人异议联系人:时主任招标人异议联系方式:0531-****** 公示说明:公示时间:2025年12月24日 - 2025年12月26日 投诉电话:0531-****** 2025年12月23日
查看信息来源网站
快照:2025-12-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》