首页> 招标查询> 招标详情
广汉兴鑫水务有限责任公司关于广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)-三、五、六、十一、十八和二十二污水处理厂(站)管网改造监理市政基础设施工程的评标结果公示-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-12-01
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)-三、五、六、十一、十八和二十二污水处理厂(站)管网改造监理(广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)-三、五、六、十一、十八和二十二污水处理厂(站)管网改造监理监理标段)评标结果公示  
项目及标段名称 广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)-三、五、六、十一、十八和二十二污水处理厂(站)管网改造监理(广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)-三、五、六、十一、十八和二十二污水处理厂(站)管网改造监理监理标段)
项目业主 ******有限责任公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限责任公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年12月02日 2025年12月08日 投标最高限价(元) 336128.71
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 302515.84 302515.84 94.87
第二名 ******有限公司 302515.84 302515.84 92.57
第三名 ******有限公司 302515.84 302515.84 90.31
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖鑫 全国注册监理工程师证 ****** / /
项目技术负责人 / / / / /
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴佼 全国注册监理工程师 ****** / /
项目技术负责人 / / / / /
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邬俊 全国注册监理工程师 ****** / /
项目技术负责人 / / / / /
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限责任公司 成都高新西区第二污水处理厂工程 ****** ****** 新建一座规模为8万m******街道等片区的污水(已完成的监理业绩) ******.00 王敏
******有限公司 东升城区排水管网工程 ****** ****** 本项目对东升城区道路实施雨污分流改造,新建排水管涵约36.9km,配套建设智能分流井。主要建设内容包含排水工程、现状管线迁改与保护、沿线现状绿化和路面破除恢复工程、支护工程及其他相关附属工程等。(正在实施的监理业绩) ******.00 唐化贵
******有限责任公司 内江市第二污水处理厂二期工程、内江市第二污水处理厂技改及配套工程 ****** ****** 新建污水处理能力5万立方米/天,污水处理工艺采用预处理 二级生物处理 (多级 A/0) 深度处理 (混凝 沉淀 深床反硝化滤池)工艺。污泥处理与处置工艺推荐隔膜板框压滤机并联离心脱水机系统 一体化脱泥系统,脱水后污泥运往指定的污泥处置厂处理。出水水质按《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准 (DB51/2311-2016)》城市污水厂标准执行。本工程在粗格栅及提升泵房、细格栅及曝气沉沙池、鼓风机房、加氯间、加药间、污泥脱水机房、2#变配电间、除臭系统等新增设备及场外道路与管道工程。(正在实施的监理业绩) ******.00 李甲勇
******有限责任公司 天府农博园美丽乡村示范长廊项目(新津县北环线、三新路改造建设项目)二期监理 ****** ****** 改建段约4.3公里,起于三新路,止于成新蒲快速路,红线宽度36米,本次三新路实施36米,访竹东路实施28米。建设内容包括道路、桥梁、涵洞、给排水及交安设施(含公交站)、照明、电力浅沟、通 信、广告牌、展示牌、示范牌等市政配套工程(已完成的监理业绩) ******.00 林中显
******有限公司 眉山天府新区青龙第二工业污水处理厂及配套管网改造项目 ****** ****** 眉山天府新区青龙第二工业污水处理厂及配套管网改造项目建设总规模6.0万m/d,近期建设规模3.0万m/d,采用预处理 水解酸化 改良 A2/0 二沉池 高效沉淀池 硫自养反硝化滤池 E-BAC滤池 臭氧催化氧化 三级R0反渗透主体工艺,消毒采用紫外线消毒工艺:污泥处理采用板框压滤机(含水率≤60%) 外运。尾水采用DN1200的钢管输送至岷江排放,管道长度约3100m(正在实施的监理业绩) ******.00 李文川
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******农村局 ******居环境治理监理服务采购项目 ****** ****** 地污水处理设施预计 8 个、给水管网预计约 1000 米,道路工程预计约 22000 平方米、沟渠提升预计约 1000米、路灯安装预计约 1000 盏以及绿化节点打造。(正在实施的监理业绩) 580000.00 赵巍
******建设局 盐亭县燃气管网更新改造项目 ****** ****** 盐亭县弥江路 290 号院落、电力公司小区等 181 个小区共 7962 户进行燃气管网更新改造,主要包括燃气管网改造约 88200 米、增设燃气泄漏报警装置 7962 套以及相关配套附属工程(正在实施的监理业绩) 902000.00 张潺
 甘孜州康定生态环境局 康定市 2021 年度农村生活污水治理项目监理服务采购项目 ****** ****** 建设集水池 1619 座,2m3 三格式化类池 1465 套,1m3/d 无动力净化罐1465 套,渗透井 1465 套,5m3/d 无动力净化罐设备 1 套,10m3/d 无动力净化罐设备 2 套,15m3/d 无动力净化罐设备 3 套,配套检查井 133座,格网 6 座,HDPE 管(DN200)排污主管 4595 米,HDPE 管(DN110)出户管 35160 米。康定市 2021 年度农村生活污水治理项目图纸和工程量清单所示全部范围的监理内容及后续服务工作。(已完成的监理业绩) 444400.00 赵巍
******旅游局 康定市木雅圣地景区提档升级建设项目监理 ****** ****** 21km 道路改造及边坡治理(已完成的监理业绩) 460000.00 杨万夫
******建设局 理塘县城镇供暖工程监理服务 ****** ****** 项目总供暖建筑面积 47981 平方米,涉及 10 个片区。采用“太阳能 空气源热泵”多种能源合供热形式,配置超低温空气源热泵48台,高效大平板集热器501块,采暖系统循环水泵及补液泵 61 台,太阳能集热循环泵及补液泵 66 台,智慧云控平台 14 套及室内末端设施设备(正在实施的监理业绩) 747120.00 张介
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限责任公司 雅安市雨城区草坝片区污水管网改造提升工程(一标段) ****** ****** 草坝水口片区新建市政污水管道 DN160-DN600 约 8.1千米,提标改造市政污水管道 DN400-DN800 约 3 千米,材质为 HDPE 管,其中新建管径 DN160 污水管约 1.35千米、DN400 污水管约 4.74 千米、DN500 污水管约1.07 千米、DN600 污水管约 0.94 千米:改建 DN400 污水管约 2 千米、DN800 污水管约 1 千米:配套污水检查井约 200 座;草坝污水处理厂扩容 1 万 t/d。(正在实施的监理业绩) 82528.71 邬俊
******有限公司 乐山市五通桥区长江经济带绿色发展(岷江流域)建设项目一期五标段 ****** ****** 镇江路总长度约 384.626m,含新建道路工程、交通工程、排水工程、电气工程等项目。(正在实施的监理业绩) 105000.00 周龙
******有限公司 达川区原达棉总厂等 8 个片区棚户区燃气等管道配套设施升级改造项目 ****** ****** 市政工程燃气管网改造,雨污排水管网改造,供水管网改造,气户表、调压设备等设施更新改造(正在实施的监理业绩) 207664.48 刘红梅
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 302515.84元 302515.84元(/) 88.69
其它需公示的内容 项目竣工日期为2025年12月31日的均为在建业绩
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:无 联系电话:无
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-12-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》