******集团(所属企业)光伏及储能(应急电源)项目(近期)一标段工程总承包(EPC)中标候选公示
项目编号
A************001001
招标方式
公开招标
工程名称
******集团(所属企业)光伏及储能(应急电源)项目(近期)一标段工程总承包(EPC)
招标人
******有限公司
招标代理机构
工程规模
本项目光伏电站总装机容量为10171.87kWp,交流侧额定容量9760kW;储能电站总装机规模为5.2MW/10.416MWh。涉及贯泾港水厂、石臼漾水厂、穆湖溪枢纽、石臼漾湿地泵站、贯泾港湿地泵站、长水塘枢纽、三店塘枢纽、新塍塘降浊站、王店废旧商品综合体、海盐塘枢纽、王庙塘枢纽、3号泵站、平湖塘枢纽、4号泵站、联合污水厂屋面、5号泵站、6号泵站共计18个站点。建设地点:分别位于嘉兴市南湖区、秀洲区、经开区、平湖市、海盐县5个县区。
中标候选人
投标报价(元)
******.00
响应招标文件资格能力条件
具有电力行业(新能源发电)设计乙级资质、电力工程施工总承包贰级
项目经理(负责人)
赵立锦
项目经理(负责人)资质证书及编号
具有机电专业一级注册建造师,湘************
工期
①三店塘枢纽光伏计划工期120日历天(含设计工期、施工工期),
②新塍塘降浊站光伏计划工期120日历天(含设计工期、施工工期),
③王店废旧商品综合体光伏计划工期120日历天(含设计工期、施工工期),
④海盐塘枢纽光伏计划工期120日历天(含设计工期、施工工期),
⑤王庙塘枢纽光伏计划工期120日历天(含设计工期、施工工期),
⑥3号泵站光伏计划工期90日历天(含设计工期、施工工期),
⑦平湖塘枢纽光伏计划工期120日历天(含设计工期、施工工期),
⑧4号泵站光伏计划工期90日历天(含设计工期、施工工期)。
质量标准
①设计质量标准:应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,且满足发包人要求。
②施工质量标准:合格。
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
******有限公司)
企业主要负责人未按招标文件要求提供法定代表人 、企业经理 、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的安全生产考核合格证书
提供的投标保证金保函有缺陷
开标时间
2025年9月28日10:00时
招标人(公章)
公示时间
2025年 9 月 29 日—2025年 10 月 9 日
备注
设计负责人:祝如龙(具有注册电气工程师,DF******280)
施工负责人:罗磊(具有机电专业二级注册建造师,浙************)
业绩1:福建公司泉州电厂厦门源香冷储3.29175MWP光伏发电项目EPC工程
业绩******学院4.488MWP屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包
业绩3:随州市老城区农贸市场标准化改造及8200KWP分布式光伏发电项目施工总承包
业绩******集团湖北大悟大新镇100MW光伏发电升压站、光伏区及50MW/100MWh储能EPC总承包
业绩5:贵州金元关岭50MW100MWh独立共享储能电站项目建筑安装工程
监督电话
行政监督: ******委员会 :0573-******,市政务数据办:0573-******。
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录